СРО

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ:

В связи с отменой выдачи строительных лицензий с 01.01.2009 г. (на основании ст.3 ФЗ №148 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»)и отменой действия ранее выданных лицензий с 01.01.2010 г., осуществление предпринимательской деятельности по выполнению инженерных изысканий, архитектурно-строительному проектированию и строительству разрешается на основании свидетельства о допуске, выданного Саморегулируемой организацией * - СРО (ст.5 ФЗ № 148 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации »).

В связи с переходом строительной отрасли на саморегулирование, специалисты компании разработали предложение для наших клиентов, которое поможет Вам.

Мы предлагаем Вам профессиональное содействие по вступлению в СРО, с которой сотрудничает наша компания, с дальнейшим получением допуска на необходимые Вам виды деятельности. Сотрудники нашей компании могут оказать Вам помощь в решении следующих вопросов:

  • консультирование
  • анализ пакета документов
  • подготовка и сопровождение документов
  • помощь в проведении проверки
  • организация обучения сотрудников, для получения допуска в соответствии с видами работ

А также Мы можем помочь Вам в выборе любой другой Саморегулируемой организации и окажем помощь в подготовке и сборе недостающих документов для вступления в СРО и получения допуска на работы.

Ведение Реестра СРО:Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на основании постановления правительства №864 от 19.11.2008.

Классификаторы видов работ для получения допуска:

Перечень видов работ по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства

Перечень видов работ, которые влияют на безопасность объектов капитального строительства

Перечень видов работ по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства

Перечень необходимых документов для вступления в СРО:(документы могут отличаться в зависимости от требований Саморегурируемой организации):

  1. Свидетельство ОГРН для российских компаний (нотариальная копия), нотариально заверенный перевод свидетельства о регистрации для иностранной компании
  2. Свидетельство о постановке на учет в ИФНС (нотариальная копия)
  3. Коды статистики (нотариальная копия)
  4. Выписка из ЕГРЮЛ (не более 3х месяцев со дня выдачи)
  5. Устав (нотариальная копия)
  6. Учредительный договор (при наличии)
  7. Протокол (решение) о создании компании
  8. Приказ о назначении директора

!!! В случае проведения изменений, прилагаются все подтверждающие документы (нотариальная копия)

  1. Реквизиты организации (в свободной форме)
  2. Сведения о квалификационном составе с приложением копий дипломов (в соответствии с заявленными видами работ)
  3. Сведения о наличии технической базы
  4. Копии имеющихся лицензий (при наличии)
  5. Отзывы клиентов, перечень выполненных/планируемых объектов (если ранее велась деятельность)
СРО